Top

Украинцы за границей. Часть девятая

Сентябрь 4, 2013

Россия ФНЛ «Динамо» из Санкт-Петербурга после череды хороших матчей провалило игру против аутсайдера первенства «Ангушта», в котором питерцы проиграли 0:2. «Динамовец» Максим Федоров провел полный матч и получил предупреждение, из-за которого пропустит следующую игру. Провел свой второй матч за «Уфу» Павел Степанец. Украинец появился на поле с первых секунд второго тайма при счете...

Чрезмерное потребление мяса может привести к развитию диабета 2-го типа

Июнь 25, 2013

Многие из нас наслышаны о том, что все самое вкусное  из еды наименее полезно или вообще вредное для здоровья. Так, потребление мяса сверх нормы может вызвать появление как болезней сердца и онкологические заболевания, так и диабет 2-го типа. Ученые из Сингапура очередной раз выступили с предупреждением для большинства людей: всего одна сосиска в день, съеденная сверх нормы, может...

Украинцы за границей. Европа. Часть третья

Май 28, 2013

Бельгия Плей-офф за право играть в элите «Вестерло» Олега Ящука на неделе провел два матча. В четверг команда играла на выезде против «Уайт Стар Волюв». Ящук вышел в основе, но в середине второго тайма был заменен. «Вестерло победил 2:0, но даже эта победа не давала возможности команде выйти в элиту. Единственная команда, которая теоретически могла обойти лидера «Серкль» из Брюгге —...

«Карпаты» — «Днепр» 2:4. Часть третья

Май 13, 2013

«Карпаты» - «Днепр» 2:4. Часть третья

Конечно, избежать позора в День Львова Дячуку-Ставицкому после такого первого тайма было сложно. Поэтому во второй половине биться за честь должны были уже хозяева. И не показательно, что сразу после перерыва тренер «Карпат» не внёс в состав своей команды никаких корректив? Видно, Юрий Михайлович понимал, что дело тут вовсе не в людях. А вот Рамос свежего исполнителя сразу после перерыва...

Итоги выступлений «Буковины» в первой части сезона-2012/2013. Часть третья

Декабрь 22, 2012

1f8530

3. Игры на выезде В этом сезоне, в отличие от двух предыдущих, выездные матчи «Буковине» давались ой как нелегко! Целых два сезона черновчане привозили из вояжей много побед, объясняя это тем, что условия тренировок во время выездов были значительно лучше, чем дома, где не было ни одного (!) тренировочного поля. Теперь, похоже, все изменилось. Качественное тренировочное поле есть, и это,...

Итоги выступлений «Буковины» в первой части сезона-2012/2013. Часть вторая

1f852f

1. Общая статистика «Буковина», как и все другие команды первой лиги, провела в первой половине сезона 21 матч: 9 побед, 6 ничьих и 6 поражений. В любом случае, такие показатели команды — это «плюс». К тому же позитивной является и разница забитых/пропущенных мячей — 27 — 22. Конечно, тот факт, что вратарю «Буковины» Когуту пришлось 22 раза вынимать «круглого» из сетки собственных ворот...

Интервью с Сергеем Закарлюкой. Часть пятая

Октябрь 26, 2012

Правда, что Александр Алексеенко еще в 20 лет сказал, что в 27 закончит карьеру? Мы ему тогда не поверили. Думали, пройдет время, и он забудет, или просто будет играть. Но действительно закончил. Будете с ним говорить, спросите, не сожалеет ли. Я ответ знаю, но озвучивать не буду. Алексеенко сейчас агентом стал. У вас не было мысли пойти по этой дорожке? Искать новые таланты? Я особо не знаю...

Денис Кожанов: «Хочется проверить свои силы». Часть вторая

Октябрь 19, 2012

kozanov

- А то, что главный тренер во время матчей не руководит игрой команды со скамейки запасных, как-то сказывается на ваших действиях? - Думаю, что нет. Потому что на скамейке сидят люди, которые помогают Николаю Петровичу, его единомышленники. И надо обязательно отметить, что во время игры со скамьи запасных сложно достучаться до футболистов, что-то им объяснить. А в перерыве матчей Павлов...

«Звезда» (ветераны) — «Динамо» (ветераны) 4:4. Часть первая

Сентябрь 29, 2012

1f63da

Голы: Игорь Столовицкий, 25; Вадим Евтушенко, 35; Самир Гасанов, 52; Александр Коренной, 46 — Игорь Костюк, 6; Алексей Герасименко, 15; Олег Волотек, 38; Олег Венглинский, 42. Стартовые составы команд: «Звезда»: Валерий Музычук, Михаил Водяницкий, Владимир Дымов, Сергей Лавриненко, Ярослав Бобыляк, Николай Журавлев, Юрий Полторак, Сергей Борисенко, Виктор Квасов, Александр Коренной, Николай Федоренко. «Динамо»:...